Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Может быть...
Ты сам говоришь, время покажет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
lobo2 писал(а):И шо тутачки?своими словами если можно
Политика в футболе.
В комментариях был предложен единственно разумный выход из ситуации: перевезти крымские клубы через Керченский пролив и зарегистрировать на новом месте. Без потерь (инфраструктуры итп.), конечно, не обойдётся. А вот запретить любительский футбол в Крыму не под силу никому.
bombay писал(а):...Я уже не говорю, что из Крыма уехало тысячи беженцев.
И не говорите. Лучше сравните с числом беженцев из Донбасса.
bombay писал(а):живые играют - Шахтер в плей 1/8 ЛЧ попал...
Можно поинтересоваться, в каком городе "Шахтёр" проводит домашние матчи?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а): Политика в футболе.
В комментариях был предложен единственно разумный выход из ситуации: перевезти крымские клубы через Керченский пролив и зарегистрировать на новом месте. Без потерь (инфраструктуры итп.), конечно, не обойдётся. А вот запретить любительский футбол в Крыму не под силу никому.
bombay писал(а):...Я уже не говорю, что из Крыма уехало тысячи беженцев.
И не говорите. Лучше сравните с числом беженцев из Донбасса.
bombay писал(а):живые играют - Шахтер в плей 1/8 ЛЧ попал...
Можно поинтересоваться, в каком городе "Шахтёр" проводит домашние матчи?
Тепереча,шахтер львовский "Разозлили:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):Тепереча, шахтер львовский "Разозлили:
Так, значит, в чемпионате Украины и еврокубках участвует команда "Шахтёр" (Львов), а не "Шахтёр" (Донецк).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):
lobo2 писал(а):Тепереча, шахтер львовский "Разозлили:
Так, значит, в чемпионате Украины и еврокубках участвует команда "Шахтёр" (Львов), а не "Шахтёр" (Донецк).
Ну да,как всегда,бюрократы бумажку не успели переоформить :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперёд в счастливое ... прошлое.

Сообщение евгенкат »

Ничего нового.
У нас уже был Анжи "московский".
Запрещают из-за места регистрации, а не из-за дислокации.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперёд в счастливое ... прошлое.

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):У нас уже был Анжи "московский".
В подмосковье "Анжи" тренировался, а играл где положено - в Махачкале. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

lobo2 писал(а): А мне интересно,сколько сдрысноло с моей бывшой страны батрачить на хозяев,вместо того,что б что то сделать,для улучшения ситуауции
Человек ищет где лучше. Петр 1 и тот подрабатывать в Голландию ездил :-) . И ваши вернутся с бесценным опытом нормальной жизни.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Даже не интересно гадать кого Водолей имел в виду.
А чего тут гадать?! По-моему понятно ху есть ху. Тебе стало не интересно после того как себя узнал или в принципе?
ДРУГ-7 писал(а):Или как вариант - самому их не читать
И телевизор не включать и инет отключить! Что ещё предложишь?! Можешь обижаться, но твои посты в этой теме, давно стали просто дешевой провокацией. Вбросил цитату из Митрохина или НГ и наблюдаешь, как народ реагирует. Мне кажется,что даже с болезненным наслаждением.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Да, ладно, Водолей. Обижаться мне вообще не свойственно. Неинтересно мне стало за тебя додумывать, что ты за кого-то додумал. Говори прямо - так быстрей договоримся :Улыбаюсь:
Провокации мне тоже неинтересны, любопытно знать мнение людей на факты не освещаемые гос.СМИ :Читаю:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Говори прямо - так быстрей договоримся
В этой теме, похоже, договориться нам не судьба. :Улыбаюсь: В любой другой-всегда рад общению с тобой,но здесь-увы.
А,что тебя заставило "додумывать", действительно не понял о ком я говорил? :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение lobo2 »

ДРУГ-7 писал(а):
lobo2 писал(а): А мне интересно,сколько сдрысноло с моей бывшой страны батрачить на хозяев,вместо того,что б что то сделать,для улучшения ситуауции
Человек ищет где лучше. Петр 1 и тот подрабатывать в Голландию ездил :-) . И ваши вернутся с бесценным опытом нормальной жизни.
Мои племяши получили бесценный опыт нормального польского зароботка,продержались месяц,работая по 12 часов в день,с перерывом на 40 минут :Ржу нимагу: хорошо там,где о нас,никто не вспоминает :Отлично:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Отрицательный опыт - тоже опыт :Улыбаюсь:
Сейчас многие переезжают - кто в область, кто в столицы, кто зарубеж. Остаются и поднимаются там самые энергичные. Ну и везение помогает, как Сирене :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
vodoly-52 писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Говори прямо - так быстрей договоримся
В этой теме, похоже, договориться нам не судьба. :Улыбаюсь: В любой другой-всегда рад общению с тобой,но здесь-увы.
А,что тебя заставило "додумывать", действительно не понял о ком я говорил? :Улыбаюсь:
Это все моё косноязычие в письме виновато, вживую легко бы нашли общий язык. :Улыбаюсь:
Не догадался насчет второго человека - я под обе подхожу, наверное :Подмигиваю

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Каха Бендукидзе в интервью Нью Тамс о реформах в Грузии и о их перспективах в РФ.
У нас многие считают, что Саакашвили разворовал Грузию, Евгенкат в их числе. В конце статьи есть рейтинги. Показательные http://www.newtimes.ru/articles/detail/41994

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Минуточку :Подожди:
Это когда я говорил о том, что Саакашвилли разворовал, я говорил, что он проср.л пол страны (территориально).
И то, что он провёл действенные реформы, так же никогда я не оспаривал. Единственное что останется без ответа, так как времени он мало у власти провёл, были эти реформы последствием определённого политического профессионализма, или же эти реформы удачно совпали с изначальным желанием подмять под себя всю власть с дальнейшими корыстными целями, для чего и потребовалось сменить всех прежних управленцев от мала до велика. Тем не менее провёл.
Я ничуть не против самоопределения народа и выбора той или иной страны по какому пути двигаться дальше.
Хотите в ЕС, пожалуйста, может там и действительно лучше, НО!
Уверен на сто процентов, что если бы Грузия и Украина спокойно выбрали путь на ЕС, а не путь ПРОТИВ Путина, всё было бы иначе. Не хочу вдаваться в подробный анализ и догадки с кем бы лучше жилось Грузии и Украине, скажу одно, нельзя расставаясь не учитывать того, что налаженные до этого отношения разрываются без последствий для всех.
Уверен на сто процентов, что если бы Грузия и Украина при смене курса дружбы, тихо и мирно обсудили всё с "брошенной невестой", всё было бы иначе. Обсудили бы определённые условия, сроки, характер дальнейших взаимоотношений, как торговых, так и политических и, ради бога, дружите с кем хотите. Только не дружите ПРОТИВ.
Беда то в чём, волеизъявление народа одно, но когда на этом волеизъявлении начинают спекулировать власти, пытаясь угодить "спонсорам", это другое. США же не просто так, по доброте душевной, решили помогать и одним и другим. Им глубоко наплевать на то что творится в маленьких странах, находящихся очень далеко от них самих, но далеко не наплевать на те страны, что находятся рядом с Россией. Извините, но почему Штаты не проявляют такую же настойчивость в "продвижении демократии" в Южной Африке и Латинской Америке? Там всё в ажуре? нет, просто те страны не представляют для США никаких интересов в их геополитике.
Так вот, когда Штаты "протянули руку помощи" "бедным, несчастным и угнетённым" были выставлены конкретные условия.
Те условия, которые не позволяли продавленным ими же правителям, оставаться в нормальных отношениях с Россией.
От сюда и весь сыр - бор.
Это так же как и в семейных отношениях. Захотели супруги расстаться, не могут они больше жить вместе, разводитесь, но не надо при этом хаять и рвать всё то, что связывало их определённые годы совместной жизни.

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

евгенкат писал(а):Только не дружите ПРОТИВ.
господи до чего мы докатились... мне до боли жалко мою когда-то великую страну, которая униженно просит полунищие карликовые страны не дружить против нее. простите мой французский, но не пошли бы они нах?! ... почему мы умоляем украину купить у нас газ, причем чуть ли не в два раза дешевле чем остальные? да да умоляем. готовы все долги простить, драть три шкуры с российских бабушек, чтобы компенсировать эти потери, но только хотя бы чуть чуть дружите с нами. плюйте нам в лицо, оскорбляйте, обзывайте, но только не рвите все сразу, а то мы этого не переживем. а почему не переживем-то?? евгенкат, вы боитесь что горилки в магазинах не будет? будет будет, поверьте. горилкой дом не обогреешь и в бензобак не зальешь. будут везти как миленькие, да еще и сальце в бонус приложат) вон как взвыли когда проект южный поток заморозили. хватит уже заботиться об энергетической безопасности европы больше чем сама меркель) польша и целовалась и обнималась с украиной, но как только встал вопрос об бесплатном польском угле - хохлы были посланы по адресу безо всякого стеснения и причитаний об общих славянских генах

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Сирена.
С чего же вы взяли, что наша страна кого то умоляет?
В этом то и весь Путин.
Просто он, в какой то степени терпелив. Он с одной стороны изощрённый дипломат, с другой - жёсткий и амбициозный правитель.
Обратите внимание, он до последнего давал возможность Грузии "отступиться" от НАТО, и так с ними и эдак, типа, ребята, подумайте хорошенько. Да, и на уступки шёл. Не захотели, нате получите - хрен вам, а не НАТО.
США этого не учли, думая, что, как бы так это случайно получилось.
Полезли к нам через Украину.
Эти яценюки с Турчиновыми возомнили себя более крутыми пацанами, нежели Саакашвилли.
Что в итоге?
Попунктно.
Захотели в ЕС прямо здесь и сейчас.
Путин до этого что говорил? Ребята, это когда ещё Янукович президентом был, "обождите", давайте всё обдумаем, обмусолим, как это лучше для всех сделать. Хотите, мы вам пока 15 "ярдов" кинем для поддержания штанов. Нет, говорят, мы гордые и незалэжные, не будем тебя, сатрап, слушать, ты нет никто, то ли дело Барак Хуссейн Обама-младший (это его полное имя, типа, как у нас по имени отчеству, уважительно), он демократ, он великий!
Херак, и нет Януковича.
Ну, нет так нет. Нет и 15-ти "ярдов", кто же вас, незалэжных" неволил.
Уууу, ты какой... , говорят незалэжные, тогда мы в НАТО.
Ну, НАТО так НАТО, херак, и "Крым наш".
Никогда, вы хлопцы, пока в стране есть территориальные "непонятки" не вступите в НАТО. В уставе у них так написано.
Уууу, ты какой... , мы всё равно "великие" и вся Украина в ЕС с НАТО хочет, сейчас к а а а к ополчимся все!
ЧЁ, говорит Путин, я вот, типа догадываюсь, что не все. Давайте вы оставите в покое Донбасс, как бы так он мне не безразличен, и дуйте куда хотите. Но обещаю, что Донбасс не будет "Крым наш", он будет как бы ваш, но и не совсем.
Давайте делиться по братски. Ну, например, федеративную Украину сделаем. И вам хорошо, и нам спокойнее.
Неееет же, мы едины!!!!!
Ну, едины, так едины. Давайте, на всякий случай народ спросим.
Спросили.
Не поверили, гарны хлопцы народу. Нет говорят, это происки врагов.
Ну, не хотите верить, не надо.

Так, что в итоге то?

То, на чём настаивал Путин, повременить с ассоциацией с ЕС в области торговой составляющей - отложили до 16-го года.
Сразу нельзя было сделать?
Говорил Путин, не надо в НАТО, оказалось, что сейчас и само НАТО уже не радо той дурной затее.
Предлагал Путин, давайте федерализацию организуем, сейчас уже другого пути нет. Даже из ЕС об этом всё настойчивей об этом говорят.

Помнится, вы гарны, как то об своей независимости от нашего газа заявляли, типа, сами сусами.
Ради бога, утром деньги - вечером стулья. Гривен нэма? Ваши проблемы.

Свою газотранспортную систему в своё время нам не отдали? Теперь пытаетесь хоть кому в ЕС её впарить? Ну - ну.
Через пару лет это будет не газопровод, а чермет самовывозом.
Еще можно много чего здесь перечислять.



И Вы, Сирена, говорите, что Вам жалко нашу страну?
Я, например, горжусь ей, во всяком случае, хотя бы её внешней политикой.

Дабы не вызвать "гнев" украинской стороны, поясню.
Горжусь тем, что Россия стала воистину независимой, Россия стала сильной во внешней политике, с её мнением стали считаться, её стали боятся. Всё это говорит о том, что Россия уже состоялась как держава.
А то, что Прав Путин, права ли Россия или нет, пусть время рассудит.
США - держава, не спорю. Но она далеко не всегда права (я даже не беру во внимание взаимоотношения с Россией, так, по миру), тем не менее она не перестаёт из-за этого быть державой.

В современном мире можно выжить только в двух вариантах - либо самим быть державой, либо ложиться под какую-нибудь державу.
И спасибо, что мы на первой позиции.

Теперь, Сирена, скажите, до чего мы докатились, что Вам так нас жалко?

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

А Словения, если не ошибаюсь, направила Украине газ реверсивный и дешевле российского.
Евгенкат, про Грузию понял Ваше /или может твоё?/ мнение. Но вот без смены элит ни какие реформы у них не получились бы. Как и у нас, а у кавказцев и сильнее, кланы связаны очень сильно. Каха об этом писал. И у нас Сердюкова поэтому не дожали.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Ничего против смены элит не имею. Ещё раз говорю, беда ли Саакашвилли или его счастье, но он не довёл (не дали довести) начатое до конца.
Так же как и Андропов в своё время у нас.
Начал наводить порядок, но ушёл безвременно.
Остаётся только гадать, чем бы этот порядок обернулся.
Был бы это второй Сталин или первый Луис Карвалан (это я так для красного словца Луиса приплёл).

Одно пугало в Саакашвилли - ярко выраженная проштатовская и анти российская позиция. Не думаю, что эту его позицию разделяли все грузины. В результате вышло всё так как вышло.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
lobo2 писал(а):Тепереча, шахтер львовский "Разозлили:
Так, значит, в чемпионате Украины и еврокубках участвует команда "Шахтёр" (Львов), а не "Шахтёр" (Донецк).
Только Ахметову такого не говори :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ДРУГ-7 писал(а):А Словения, если не ошибаюсь, направила Украине газ реверсивный и дешевле российского.
Так Украина берет газ у кого может и везде дешевле, чем из России(угадайте - почему). Просто объемов чуток не хватает. Но это дело времени. Вы мне скажите, в наше время какой нормальный человек погубит свой рынок сбыта?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
евгенкат писал(а): Горжусь тем, что Россия стала воистину независимой, Россия стала сильной во внешней политике, с её мнением стали считаться, её стали боятся. Всё это говорит о том, что Россия уже состоялась как держава.
А то, что Прав Путин, права ли Россия или нет, пусть время рассудит.
Все относительно сегодня - если говорить строго, то сейчас нет независимых стран. Все друг от друга зависят. И поэтому политика Путина для России самоубийственна - воевать со всем миром, мягко говоря, неразумно. Если ты знаешь, что завтра умрешь, то, конечно, можно творить что угодно - но страну пускать под откос...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Сирена писал(а): ... почему мы умоляем украину купить у нас газ, причем чуть ли не в два раза дешевле чем остальные? да да умоляем. готовы все долги простить, драть три шкуры с российских бабушек, чтобы компенсировать эти потери, но только хотя бы чуть чуть дружите с нами. плюйте нам в лицо, оскорбляйте, обзывайте, но только не рвите все сразу, а то мы этого не переживем.
Не перестаю восхищаться вашими постами - откройте секрет, кто вам вот это рассказывает?

Что кто-то умоляет Украину купить у вас газ, да еще в 2 раза дешевле. :Ржу нимагу:

А про бабушек правда, вот только с них дерут 3 шкуры не потому, что вы газ Украине дешевле продаете, а потому что продаете его очень мало. Не хочет Украина, чтобы Россия с нее драла за газ 3 шкуры - вот бабушки и страдают.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Бомбей, не к тебе лично вопрос, так, риторический.
Скажи мне, как так может быть.
Словения берёт газ у России по, предположим по 10 тугриков. Сама также, может быть добывает газ, который ей обходится в 5 тугриков.
Продаёт она Украине дешевле чем Российский, но наверняка дороже, чем себестоимость своего добытого.
Предположим по 7 тугриков.
Так бывает?
Твои слова - кто же погубит свой рынок сбыта, хочу добавить - кто будет торговать себе в убыток?
Если допустить, что Россия продаёт Словении газ дешевле чем всем остальным на основании каких-нибудь отдельных договорённостей, например по 7 тугриков, значит Словения не поставляет газ Украине, а просто оплачивает по своей цене России и те объёмы, которые Украина забрала себе по пути этого газа в Словению. Это не реверс, это коллективное потребление от одного поставщика.
Миллер уже предупреждал, что такие "реверсы" не предусмотрены контрактами. Могу предположить, что рано или поздно, Словения дореверсируется.
С одной стороны, какая разница, платят же они, какие должны быть претензии.
С другой - нарушение договора поставок. Экономическое преступление это называется, со всеми вытекающими последствиями.
Есть такая хорошая русская поговорка - хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»